Ориент - шоу

25 ноября 2016 г на базе КОГПОАУ «Нолинский политехнический техникум» прошло ориентирование в зале. Участникам соревнований было необходимо пройти дистанцию, собирая КП в определенном порядке.

В соревнованиях приняли участие:  учащиеся МКОУООШ с. Кырчаны, МКОУООШ д. Перевоз, сборная МКУДО «ДДТ» и МКОУСОШ с УИОП г. Нолинска, МКУДО «ДДТ» волонтерский отряд «ЮЛА», студенты НТМСХ и НПТ, обучающиеся ЦДО г. Уржума.

 

 

Протокол соревнований

 

фото

 

Подготовлено

 

Методист по ТКР    Рябов А.М.

Образы Земли

   Подведены итоги районного конкурса «Образы Земли»

 

      Традиционный районный конкурс «Образы Земли»   проведен в соответствии с областным положением о проведении конкурса, с целью  привлечения внимания детей и подростков к  проблемам охраны окружающей среды, воспитания любви к природе родного края, бережного отношения к ней, понимания красоты и целостности природы средствами художественного и литературного творчества.

      В конкурсе приняли участие 191 ребенок  из 13 образовательных учреждений  Нолинского района:  МКОУ ООШ с. Татаурово, МКОУ ООШ с. Кырчаны,  МКОУ ООШ с. Зыково,  МКУ ДО «ДДТ» г. Нолинска, МКОУ ООШ д. Перевоз, МКОУ ООШ п. Медведок,  МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинск, МКС(К)ОУ VIII вида,  МОУ ДО «Школа искусств» г. Нолинска, МКДОУ детский сад №1 «Солнышко», МКДОУ детский сад №2 «Колобок», МКДОУ детский сад №4 «Радуга», МКДОУ детский сад «Ромашка» п. Аркуль

Были представлены работы в следующих номинациях:

1. Литературное творчество на тему «Живая Земля»:

·         «Экологическая сказка» - 12 работ

·         «Экологические рассказы, новеллы» - 6 работ

Всего работ - 18

2. Детский рисунок на тему «Ландшафт и  качество жизни»

·         6 лет – 23 работы

·         7 – 10 лет – 45 работ

·         11 – 14 лет – 30 работ

·         15 – 17 лет – 7 работ

Всего работ - 82

3. Фотоработы на тему «Край родной, навек любимый!»»:

·         «Палитра природы» - 54 работ

·         «Природные диковинки» -  35 работ

·         «Смешинки от хвостатых» - 67 работы

Всего работ – 156

Члены жюри конкурса отметили высокий художественно-эстетический уровень большинства работ поступивших на конкурс, оригинальность и соответствие тематике, заинтересованное и неравнодушное отношение участников конкурса к судьбе природы и экологическим проблемам родного Вятского края. Участники конкурса получили положительный опыт в реализации своего творчества.

 

Победители и призеры районного этапа конкурса «Образы Земли»:

 

I. Номинация «Детский рисунок на тему «Ландшафт и качество жизни»

6 лет      

1 место    Канюков Герман,  

Руководитель: Колпащикова О.В., воспитатель            

МКДОУ «Детский сад  №1 «Солнышко»»

1 место Третьякова Мария,

 Руководитель: Дьяконова Н.В., воспитатель 

МКДОУ детский сад  №4 «Радуга»                                                   

2 место  Двинянинова Алина,             

МКДОУ детский сад  №4 «Радуга»

Руководитель: Городилова Л.Ю., воспитатель

2 место Жукова Есения,

МКДОУ детский сад «Ромашка» п. Аркуль

Руководитель: Набатова Е.В., воспитатель

3 место Чернова Алина,             

МКДОУ детский сад  № 4 «Радуга»

Руководитель: Дьяконова Н.В., воспитатель

3 место Орлова Оксана,             

МКДОУ «Детский сад  № 1 «Солнышко»»

Руководитель: Блинова О.В., воспитатель

 

7-10 лет      

1 место Дацко Артем,

МОУ ДО «Школа искусств» г. Нолинск

Руководитель: Велькова И.П., преподаватель ИЗО

1 место Буторин Артем,

МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинска

Руководитель: Шутова Т.Д., учитель начальных классов

2 место Чугалаева Сафина, 

МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинска

Руководитель: Чугалаева И.Ш.

2 место   Новоселова Карина,           

МКУ ДО «ДДТ» г. Нолинска

Руководитель: Сухих Е.В., педагог дополнительного образования

3 место Шуплецова Алена,  

МКОУ ДО «Школа искусств» г. Нолинск

Руководитель: Велькова И.П., преподаватель ИЗО

 3 место  Култышева Светлана,

МКУ ДО «ДДТ» г. Нолинска

Руководитель: Сухих Е.В., педагог дополнительного образования

3 место  Копылова Анастасия,            

МКУ ДО «ДДТ»  г. Нолинска

Руководитель: Сухих Е.В., педагог  дополнительного образования

 

11-14 лет     

1 место Бортников Андрей,          

МОУ ДО «Школа искусств» г. Нолинска

Руководитель: Чугулаева И.Ш., преподаватель ИЗО

1 место Пупышев Дмитрий,          

МКОУ ООШ п. Медведок 

Руководитель: Сбоева Е.В., учитель технологии

2 место Зыкова Софья,       

МОУ ДО «Школа искусств» г. Нолинска

Руководитель: Велькова И.П., преподаватель ИЗО

2 место Кулакова Елизавета,       

МОУ ДО «Школа искусств» г. Нолинска

Руководитель: Чугалаева И.Ш., преподаватель ИЗО

3 место Зорина Елизавета,            

МОУ ДО «Школа искусств» г. Нолинска

Руководитель: Велькова И.П., преподаватель ИЗО

3 место Седлова Валентина,            

МБОУ «Специальная (коррекционная) образовательная школа-интернат VIII вида

г. Нолинска

 

15-17 лет     

1 место Ершова Анна,     

МОУ ДО «Школа искусств» г. Нолинска

Руководитель: Чугалаева И.Ш., преподаватель ИЗО

2 место Полевая Валентина,          

МОУ ДО «Школа искусств» г. Нолинска

Руководитель: Чугалаева И.Ш., преподаватель ИЗО

3 место Стяжкина Любовь, 

МБОУ «Специальная (коррекционная) образовательная школа-интернат VIII вида

г. Нолинска

 

II. Номинация «Литературное творчество» по возрастным группам

1. Экологические рассказы, новеллы

7-10 лет

1 место Велькова Дарья,

МКОУ СОШ с УИОП г.Нолинск

Руководитель: Пайметова Г.Б., учитель начальных классов

2 место  Слобожанинов Кирилл,

МКОУ СОШ с УИОП г.Нолинск

Руководитель: Лапшина Е.А., учитель начальных классов

11-14 лет

1 место  Бородулина Дарья,

МКОУ ООШ с. Татаурово

Руководитель: Манинец И.А., учитель русского языка и литературы

2 место Сибирцев Павел,            

МКОУ ООШ с. Зыково

Руководитель: Зыкина Валентина Павловна, учитель

3 место  Карачева Анна,

МКОУ СОШ с УИОП г.Нолинск

Руководитель: Губина Е.Н., учитель русского языка

2. Экологические сказки

7-10 лет  

 1 место  Лыков Егор,

МКОУ СОШ с УИОП г.Нолинска

Руководитель: Филимонова Л.А., учитель начальных классов

 2 место Седлова Анастасия,

МКОУ ООШ п. Медведок

Руководитель: Сбоева О.А., учитель начальных классов

  3 место   Потапова Юлия,

  МКОУ СОШ с УИОП г.Нолинск

  Руководитель: Ворсина Н.А., учитель начальных классов

  11-14 лет

1 место  Федина Маргарита,

МКОУ ООШ п. Медведок

Руководитель: Сбоева О.А., учитель технологии; Васильева Татьяна Андреевна, учитель русского языка и литературы

2 место Таирова Анжела,

МКОУ ООШ с. Зыково

Руководитель: Зыкина Валентина Павловна, учитель

3 место  Мирошниченко Дарья,

МКОУ ООШ с. Зыково

 

III. Номинация «Фотоработы на тему «Край родной, навек любимый!»

  1. Подноминация «Палитра природы».

1 место   Родыгина Алёна

МКУ ДО « ДДТ»  г. Нолинск

Руководитель: Родыгина С.В, социальный педагог, педагог дополнительного образования

1 место   Смирнов Фёдор,

МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинска

Руководитель: Шутова Т.Д., учитель начальных классов

2 место   Родыгина Виктория,

МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинска

Руководитель: Филимонова Л.А., учитель начальных классов

2 место     Сбоев Владислав,

МКОУ ООШ п. Медведок 

Руководитель: Сбоева Е.В., учитель технологии

3 место Петренев Павел,

МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинска

Руководитель: Чиркова Г.Н., учитель начальных классов

3 место Заболотских  Елизавета,

МКОУ ООШ п. Медведок 

Руководитель: Лебедева Л.Г., учитель биологии

3 место  Пушкарева Надежда,

МКУ ДО « ДДТ»  г. Нолинск

Руководитель: Родыгина С.В, социальный педагог, педагог дополнительного образования

2.       Подноминация «Природные диковинки»

1 место  Пупышев Дмитрий,

 МКОУ ООШ п. Медведок 

Руководитель: Сбоева Е.В., учитель технологии

2 место Бортникова Анна, 

МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинска

Руководитель: Чиркова Г.Н., учитель начальных классов

3 место  Смирнов Фёдор,

МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинска

Руководитель: Шутова Т.Д., учитель начальных классов

3.       Подноминация «Смешинки от хвостатых»

1 место  Патрушев Павел,

  МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинска

Руководитель: Лапшина Е.А., учитель начальных классов

2 место  Судницына Алина,

МКОУ ООШ п. Медведок 

Руководитель: Бокова Я.А., педагог-организатор

2 место  Судницына Карина,

МКОУ ООШ п. Медведок 

Руководитель: Бокова Я.А., педагог-организатор

3 место Грудцын Никита, 

МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинска

Руководитель: Чиркова Г.Н., учитель начальных классов

3 место Ерашов Артем, 

МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинска

Руководитель: Попова К.А., учитель начальных классов

 

2. Работы победителей направить в КОГОБУ ДОД «Эколого-биологический центр» для участия в областном этапе конкурса детского творчества «Образы Земли».

 

Методист по ВР

 МКУ ДО «ДДТ»  г. Нолинска                                               У.Н. Шитикова

 

Остальные фото по ссылке 

Районные соревнования по ориентированию

Районное первенство  проводились 1 октября 2016 г

Приняли участие 8 команд из 8 организаций Нолинского района (команда МКОУ СОШ с УИОП,  МКУ ДО ДДТ, МКОУ ООШ д. Перевоз, МКОУСОШ п. Аркуль, МКОУООШ с. Швариха, МКОУООШ с. Зыково,  НТМСХ, НГПТ). Общее количество участников 86 человек.

Ссылка на фото https://cloud.mail.ru/public/4kH6/SEZLeePE4

 

 

Протоколы соревнований
Протокол районных соревнований по спорти
Adobe Acrobat Document 186.6 KB

Первенство района

по ориентированию бегом

Соревнования состоялись 4 июня 2016 г.

Соревнования проводились в 2 дисциплинах:

- Спринт - ориентирование в заданном направлении;

- Эстафета - ориентирование по выбору, 8 КП на команду из 4 человек.

 

 

 

 

 

Результаты соревнований смотрим в прикрепленных файлах.

 

Методист по ТКР    Рябов А.М.

П Р О Т О К О Л_эстафета.pdf
Adobe Acrobat Document 136.6 KB
протокол_спринт.pdf
Adobe Acrobat Document 147.8 KB

Районный этап конкурса «Безопасное колесо – 2016»

 

         В соответствии с областным положением о ХХIX  конкурсе

 

 юных инспекторов движения  «Безопасное колесо - 2016», в  целях  воспитания законопослушных участников дорожного движения, профилактики детской безнадзорности и беспризорности, формирования у обучающихся здорового и безопасного образа жизни,  20 мая 2016 года на базе автоколонны  г. Нолинска  проведен ХХIX-й районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2016»

 В конкурсе приняли участие 24 школьника из 6 образовательных учреждений  Нолинского района: МКОУ ООШ с. Швариха, МКОУ ООШ с. Татаурово, МКОУ ООШ с.Зыково,  МКОУ СОШ п. Аркуль, МКОУ ООШ д. Перевоз, МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинска.                                                   

  Участники конкурса получили положительный опыт фигурного вождения велосипеда, вождения велосипеда в автогородке, показали хороший уровень знаний правил дорожного движения.

             Победители и призеры ХХIX-го  конкурса юных инспекторов движения  «Безопасное колесо – 2016» по номинациям:

 Общий командный зачёт:

    • 1 место – МКОУ ООШ с. Татаурово
    • 2 место – МКОУ ООШ с. Швариха
    • 3 место – МКОУ ООШ с. Зыково

 2/ Личный зачет:

 Знатоки  правил дорожного движения:

                     Девочка – Фофанова Наталья, МКОУ ООШ с. Зыково

  • Мальчик – Фофанов Роман, МКОУ ООШ с. Зыково

       Автогородок:

                           Девочка – Кочедыкова Елизавета, МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинска

  •   Мальчик – Благодатских Иван, МКОУ СОШ п. Аркуль

     Основы безопасности жизнедеятельности:

 

  • Девочка – Курбатова Дарья, МКОУ СОШ п. Аркуль
  • Мальчик – Буторин Игнат, МКОУ ООШ д. Перевоз

     Фигурное вождение велосипеда:

 

  • Девочка – Кропачева Светлана, МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинска
  • Мальчик – Блинов Никита, МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинска

 Командное по номинациям:

              Правила дорожного движения:

 МКОУ ООШ с. Зыково

        Вождение велосипеда в автогородке:

 МКОУ ООШ с. Татаурово

       Основы безопасности жизнедеятельности:

 МКОУ ООШ с.Зыково

             Фигурное вождение велосипеда:

 ·         МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинска

 

 Методист по ВР   МКУДО «ДДТ» г. Нолинска        У.Н. Шитикова

 

                                                            

 

Фестиваль детского и юношеского творчества

«Нолинские звездочки»

 

           18 марта   и 21 марта 2016 года на базе  МКОУ СОШ с УИОП

города  Нолинска проведен отборочный этап конкурса детского и юношеского творчества «Нолинские звездочки».

          В конкурсе приняли участие  11 образовательных учреждений (200 детей) Нолинского района:

МКОУ ООШ с. Зыково, МКОУ ООШ д. Перевоз, МКОУ ООШ п. Медведок, МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинск, МКОУ СОШ п. Аркуль, МКОУ ООШ с. Швариха, Аркульский филиал МКОУ ДОД «ДШИ», МКДОУ «Детский сад комбинированного вида №4», МКДОУ «Детский сад комбинированного вида №1 «Солнышко», МКОУ ДОД «ДШИ» г. Нолинска, КОГОБУ ОШИ ОВЗ №1 г. Нолинска.

Победители и призеры районного конкурса детского и юношеского творчества «Нолинские звездочки»:

1. В номинации «Хореография»

 Возрастная категория  7 – 10 лет

1 место – танцевальный коллектив «Апельсин», МКУДО «ДДТ»  г. Нолинска

Руководитель: Елькина А.С., педагог дополнительного образования

 

3 место – танцевальный коллектив «Зажигай-ка», МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинска

Руководитель: Маточкина С.В., директор МКУК «Чащинский СДК»

 

3 место – танцевальный коллектив «Серпантин», 4-е классы МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинска

Руководитель: Якимова Н.А., учитель музыки

 

Возрастная категория  11-14 лет

1 место – танцевальный коллектив «Березка»,  МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинска

Руководитель: Якимова Н.А., учитель музыки

 

1 место – танцевальный коллектив «Мираж», КОГОБУ ОШИ ОВЗ №1 г. Нолинска

Руководитель: Калугина Л.А., воспитатель

 

2 место – Брызгалова Дарья,  МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинска

Руководитель: Бутакова Е.Е., классный руководитель

 

 3 место – танцевальный коллектив 6 б класса  МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинска

Руководитель: Пирогов В.С., классный руководитель

 Возрастная категория   15-17 лет

ГРАН ПРИ - танцевальный коллектив «Мечта», МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинска

Руководитель: Якимова Н.А., учитель музыки

 

1 место – танцевальный коллектив «Калейдоскоп», МКУДО «ДДТ»  г. Нолинска

Руководитель: Елькина А.С., педагог дополнительного образования

 

1 место – танцевальный коллектив «Мечта», МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинска

Руководитель: Якимова Н.А., учитель музыки

 

2 место – танцевальный коллектив «Мечта», МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинска

Руководитель: Якимова Н.А., учитель музыки

2. В номинации «Вокал»

Возрастная категория  5-7 лет

3 место – Ансамбль «Домисолька»,  МКДОУ «Детский сад  № 1 «Солнышко» г. Нолинска Кировской области»

Руководитель: Канюкова С.Л., музыкальный руководитель, Лаптева О.В., воспитатель, Иванова Е.И., воспитатель

 

Возрастная категория  7-10 лет

1 место – Григорьева Полина,  Аркульский филиал МКОУ ДОД «ДШИ»

Преподаватель: Дроздова И.В., музыкальный руководитель

 

2 место – Бяков Захар, МКОУ ООШ  с. Швариха

Преподаватель: Телегина А.В., педагог-организатор

 

2 место – Овечкина Софья, МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинск

Руководитель: Франц Т. С., учитель начальных классов

 

3 место – Шишкина Виктория, МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинск

Руководитель: Маточкина С.В., директор МКУК «Чащинский СДК»

 

Возрастная категория  11-14 лет

ГРАН-ПРИ – Огородникова Ксения, МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинск

Руководитель: Кропачева М.Г., классный руководитель

 

 1 место – Бушуева Юлия, Федина Маргарита,  МКОУ ООШ п. Медведок

Руководитель: Белёва Л.И., заместитель директора по ВР

 

1 место – Редькина Олеся, МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинск

Руководитель: Иванцова Г.Н., классный руководитель

 

2 место –  Курбатова Дарья, МКОУ СОШ п. Аркуль

Руководитель: Перович Е.П., учитель начальных классов

 

2 место – ансамбль 7-х классов МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинск

Преподаватель: Шумихина М.В., Кайгородцева Л.А., Иванцова Г.Н., классные руководители

 

3 место – 5 г класс, МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинск

Руководитель: Кропачева М.Г., классный руководитель

 

3 место – Первунина Маргарита, Ляпина Екатерина, МКОУ ООШ д. Перевоз

Руководитель: Шихова С. С., учитель начальных классов

 

3 место – Земцова Карина, МКОУ ООШ  с. Швариха

Руководитель: Телегина А.В., педагог-организатор

 

Возрастная категория   15-17 лет

2 место – Куншина Екатерина, МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинск

Руководитель: Лялина О.М., классный руководитель

 

2 место – Горячих Марина, МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинск

Руководитель: Туева Н.А., классный руководитель

 

3 место – Ансамбль, МКУ ДО «ДДТ» г. Нолинска

Руководитель: Блинов Д.Н., педагог дополнительного образования

3. В номинации «Разговорный жанр»

Возрастная категория  5-7 лет

2 место – Брыткова Валерия, МКДОУ «Детский сад  № 1 «Солнышко» г. Нолинска Кировской области»

 Руководитель:  Лаптева О.В., воспитатель

 Возрастная категория  7-10 лет

1 место – Родыгина Виктория, МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинск

Руководитель: Филимонова Л.А., учитель начальных классов

 

2 место – Пушкарёв Антон,   МКОУ ООШ п. Медведок

Руководитель: Белёва Л. И., заместитель директора по ВР

 

3 место – Машковцева Валерия, МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинск

Руководитель: Маточкина С.В., директор МКУК «Чащинский СДК»

 

Возрастная категория  11-14 лет

1 место – Дубровин Александр, МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинск

Руководитель: Пирогов В.С., классный руководитель

 

2 место – Первунина Маргарита, МКОУ ООШ д. Перевоз

Руководитель: Шихова С. С., учитель начальных классов

 

3 место – Колобова Анна,  МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинск

Руководитель: Кропачева М.Г., классный руководитель

 

3 место – Карачева Анна, Юхнёв Артем, МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинск

Руководитель: Губина Е.Н., классный руководитель

 

Возрастная категория   15-17 лет

1 место – Якурнова Лада,  МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинск

Руководители: Губина Е.Н., учитель русского языка и литературы, Туева Н.А., классный руководитель

 

2 место – Медведева Зоя, МКОУ ООШ с. Зыково

Руководитель: Мирошниченко Е.Н., учитель

 

Свое мастерство ребята показали на ГАЛА-КОНЦЕРТЕ  

«Нолинские звездочки», который состоялся  27 марта 2016 года  в актовом зале Политехнического техникума г. Нолинска.

 

 

Олимпиада по краеведению.

14 марта 2016 г в Доме детского творчества состоялась ежегодная олимпиада по краеведению. Ученики школ состязались в 2  номинациях «Природа Кировской области» и «История Вятского края».

Всего в  краеведческой олимпиаде приняли участие 7  школьников из 4 образовательных организаций: (МКОУСОШ с УИОП г. Нолинска,  МКОУООШ с. Татаурово, МКОУООШ с. Зыково, МКОУ ООШ д. Перевоз). Участники олимпиады показали высокий уровень знаний по природе и истории родного края.

 

Победителями и призерами олимпиады стали:

 - Номинация «Природа Кировской области»

1 место –– Чуданова Екатерина, 10а  класс, МКОУСОШ С УИОП г. Нолинска

Руководитель – Матушкина Ольга Анатольевна.

2 место – Дружков Артем, 7  класс, МКОУООШ д. Перевоз

Руководитель – Нелюбина Наталья Николаевна

3 место – Питиримова Юлия, 8класс, МКОУООШ с. Татаурово

Руководитель – Носкова Надежда Ивановна

 - Номинация «История и культура Вятского края»

1 место – Соболева Ульяна, 9 класс, МКОУООШ с. Татаурово

Руководитель – Зубарева Наталья Валентиновна

2 место – Нелюбин Дмитрий, 9 класс, МКОУ ООШ д. Перевоз

Руководитель – Титов Андрей Владимирович

3 место – Ярунина Александра, 8 класс, МКОУООШ с. Зыково

Руководитель – Скрябина Светлана Валентиновна

 

Методист по ТКР   Рябов А.М.

Районный слет юнармейских отрядов.

         26 февраля 2016 года на базе  Нолинского  политехнического техникума (КОГ ПОАУ «Нолинский политехнический техникум») проведен районный слет юнармейских отрядов. В слете приняли участие 5 образовательных учреждений Нолинского района: МКОУ ООШ с. Зыково, МКОУ ООШ с. Швариха,  МКОУ ООШ д. Перевоз, КОГОБУ ШИ ОВЗ №1 г. Нолинска, МКОУ СОШ п. Аркуль.

        Участники слета показали  хорошую начальную военную подготовку. Также члены жюри отметили более качественную подготовку визитки: был соблюден регламент по времени, все выступления соответствовали тематике. Команды получили положительный опыт в соревнованиях военной направленности.

В общекомандном  первенстве первое место с отрывом в один балл, заняла  команда обучающихся  МКОУ ООШ д. Перевоз. Руководитель – Кадочников Александр Михайлович, учитель физической культуры

Второе  место  у команды обучающихся  МКОУ ООШ с. Швариха.

Руководитель Телегина Александра Викторовна, педагог-организатор

Третье  место заняла  команда обучающихся  МКОУ ООШ с. Зыково

Руководители – Мирошниченко Елена Николаевна, педагог-организатор,  Новоселов Алексей Николаевич, учитель физической культуры

В индивидуальном первенстве  по стрельбе  лучшим стал  Колбин Дмитрий, обучающийся МКОУ ООШ. с. Швариха с результатом 50 баллов

Руководитель: Телегина Александра Викторовна, педагог-организатор

В индивидуальном первенстве по разборке-сборке автомата лучший результат показала Нелюбина Елизавета, обучающаяся МКОУ ООШ. д. Перевоз с результатом 27 секунд.

Руководитель: Кадочников Александр Михайлович, учитель физической культуры.

 

 

Методист по ВР

 

МКУ ДО «ДДТ» г. Нолинска                                                                  У.Н. Шитикова

Лидер года 2016

      12 февраля 2016 года на базе МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинска  прошел районный конкурс «Лидер 21 века» в 2016 году. В районе он проходит уже в 16 раз.

В конкурсе приняли участие самые яркие звездочки образовательных учреждений Нолинского района:

Дружков Артем – детская организация «Альтаир» школа деревни Перевоз;

Кропмайер Софья –   детская организация «Орлята», школа села Швариха;

Ярунина Александра–  детская организация                                                                                                                      «Зыковская поросль», школа села Зыково;

                                                                                                                   Залешина Нина –  детская организация «Радуга детства», школа города Нолинска.

    В начале конкурса были вручены  почетные грамоты членам первичных организаций Нолинского района от совета Кировской областной детской общественной организации «Юность Вятского края».

   Показать свои умения ребята должны были в четырех конкурсах.

       Первый -  самопрезентация, участники в течение 3 минут представляли себя и свою общественную организацию.  Лидеры удивили жюри своим творческим потенциалом.

       Следующим конкурсом была дискуссия, в котором ребята показали способность к работе в формате дискуссии, аргументировано и убедительно высказать позицию по теме: «Необходимость детских общественных организаций в настоящее время». Ребята не растерялись, молодцы!

       Третий  -  в котором участники  самостоятельно набирали команду из группы поддержки других школ и проводили мастер-класс. Затем на сцене провели самоанализ о проделанной работе. Все участники отличились организаторскими и  творческими способностями, оригинальностью исполнения.

     И завершилось мероприятие деловой игрой, на выявление лидерских качеств участников.

По итоговым баллам жюри выделило «Лидера 21 века»  – Кропмайер Софью.  

Софья будет  представлять Нолинскую районную детскую общественную организацию «Нолинские искорки»  в областном финале конкурса «Лидер года». Удачи и творческих успехов!

 

 Методист по ВР МКУ ДО «ДДТ» г. Нолинска                             Шитикова У.Н.

Районный конкурс

         «Нолинск –

территория здоровья!»

В целях пропаганды здорового образа жизни, противодействия распространению наркомании, алкоголизма и табакокурения с 9 ноября по 18 декабря 2015 года на базе МКУДО «Дом детского творчества» г. Нолинска проводился районный конкурс творческих работ по пропаганде спорта и здорового образа жизни «Нолинск – территория здоровья!» В конкурсе участвовали 42 обучающихся из 4 образовательных учреждений (МКОУ ООШ с. Зыково, МКОУ СОШ п.Аркуль, МКУДО «Дом детского творчества» г. Нолинска, МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинска). На конкурс было представлено 30 работ в 3 номинациях: «Другими глазами» (конкурс фотографий), «Дорога здоровья» (конкурс сценариев выступлений агитбригад), «Время единых действий» (компьютерные презентации, слайд-фильмы, видеоролики, игры и т.д.) Победителями стали:

I.                  Номинация «Другими глазами» (конкурс фотографий):

1 место -  Григорьева Полина, МКОУ СОШ п. Аркуль

Руководитель: Перович Елена Петровна, учитель начальных классов.

2 место – Канин Олег,  МКОУ СОШ п. Аркуль

Руководитель: Мухачева Любовь Ивановна, учитель.

3 место – Григорьев Павел, МКОУ СОШ п. Аркуль

Руководитель: Широкова Светлана Геннадьевна, учитель биологии.

 

II.               Номинация «Дорога здоровья» (конкурс сценариев выступлений агитбригад):

Благодарность – Власова Светлана,  МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинска

Руководитель: Седлова Елена Павловна, педагог - организатор.

 

III.           Номинация «Время единых действий» (Компьютерные презентации, слайд – фильмы, видеоролики и т.д.):

 1 место -  Холстинин Кирилл, МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинска

Руководитель: Чиркова Галина Николаевна, учитель начальных классов.

2 место – Мирошниченко Дарья,  МКОУ ООШ с. Зыково

Руководитель: Мирошниченко Елена Николаевна, педагог - организатор.

3 место – Родыгина Алёна, МКУДО «Дом детского творчества» г.Нолинска

 

  

Социальный педагог  МКУДО «ДДТ» С. В. Родыгина

Фестиваль «Творчество юных – за безопасность дорожного движения!»

  В соответствии с приказом о проведении районного фестиваля  «Творчество юных – за безопасность дорожного движения!», в соответствии с областным положением о проведении районного фестиваля «Творчество юных – за безопасность дорожного движения!»,  в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитания у детей и подростков дисциплинированности, ответственности за свое поведение в процессе дорожного движения с 01 ноября до 06 декабря 2015 года на базе МКУДО «ДДТ» г. Нолинска  проведен районный фестиваль «Творчество юных – за безопасность дорожного движения!».

  В конкурсе приняли участие 40 обучающихся из 4 образовательных учреждений Нолинского района: МКОУ ООШ с. Татаурово, МКУДО «ДДТ»  г. Нолинска, МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинска, МКОУ ООШ с. Зыково.

 Были представлены работы в следующих номинациях:

·         «Конкурс презентаций по обучению безопасному поведению на дороге»,

·          «Фотофакт»,

·         «Конкурс шоу-программ»,

·         «Конкурс на лучший проект памятного знака сотрудникам Госавтоинспекции «На страже дорог»,

·         «Конкурс юных корреспондентов».                                                                                                                                                                    На конкурс было представлено 36 работ.

         Представленные работы имеют практическую направленность и могут находить применение в образовательных учреждениях при организации профилактических мероприятий, направленных на воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах, дорогах и в транспорте.

На основании решения членов жюри конкурса

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Наградить победителей и призёров районного  фестиваля «Творчество юных – за безопасность дорожного движения!»

 ·         Номинация «Конкурс презентаций по обучению безопасному поведению на дороге»

          I место – Родыгина Алена, МКУ ДО «ДДТ» г. Нолинска

Руководитель: Родыгина С.В., социальный педагог

          II место – Мирошниченко Дарья, МКОУ ООШ с. Зыково

          III место – Рухлядев Никита,  МКУ ДО «ДДТ» г. Нолинска

Руководитель: Харина С.В., педагог дополнительного образования

·         Номинация «Фотофакт»

          I место –  Трифонов Никита, МКУ ДО «ДДТ» г. Нолинска

Руководитель: Харина С.В., педагог-организатор

         II место –  Колупаева Светлана, МКУ ДО «ДДТ» г. Нолиснка

Руководитель: Харина С.В., педагог дополнительного образования

   Номинация «Конкурс шоу-программ»

         I место –  Трифонов Никита, МКУ ДО «ДДТ» г. Нолинска

Руководитель: Харина С.В., педагог-организатор

·         Номинация «Конкурс «На страже дорог»

          I место –  Кропачев Данил, МКОУ ООШ с. Татаурово

Руководитель: Филимонов Л.Н.

         II место –  Никулин Матвей, МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинска

Руководитель: Иванцова Г.Н., педагог-организатор

        III место – Сычева Вероника, МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинска

Руководитель: Седлова Е.П., педагог-организатор

·         Номинация «Конкурс юных корреспондентов»

       I место –  отряд юных инспекторов движения детской организации «Дружба», Машкин Василий, Домрачеев Кирилл, Ендальцев Илья, Бородулина Дарья, Кропачева Светлана, Шубин Максим, МКОУ ООШ с. Татаурово

Руководители: Манинец И.А., учитель русского языка и литературы,  Носкова Н.И., учитель биологии и ОБЖ.

         II место –  отряд юных инспекторов движения детской организации «Дружба», Машкин Василий, Домрачеев Кирилл, Ендальцев Илья, Бородулина Дарья, Кропачева Светлана, Шубин Максим, МКОУ ООШ с. Татаурово

Руководители: Манинец И.А., учитель русского языка и литературы,  Носкова Н.И., учитель биологии и ОБЖ.

2. Вручить благодарность  за активное участие в  районном этапе фестивале «Творчество юных – за безопасность дорожного движения!»

·         Кадочниковой Екатерине, МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинска

Руководитель: Иванцова Г.Н., педагог-организатор

·         Сахарову Даниле, МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинска

Руководитель: Иванцова Г.Н., педагог-организатор

·         Трифонову Никите, МКУДО «ДДТ» г. Нолинска

Руководитель: Харина С.В., педагог дополнительного образования

3.  Для участия во 2 этапе Фестиваля направить работы, занявшие первое место в каждой номинации, в областной Оргкомитет (УГИБДД УМВД) г. Киров ул. Преображенская, 84 , кааб. № 202

 

 

Составил методист по ВР

 

МКУДО «ДДТ» г. Нолинска                                                         У.Н. Шитикова

X-Областная выставка-конкурс зимних и рождественских композиций юных флористов.

 

     Приказ КОГОБУ ДО «Дворец творчества – Мемориал» №126 от

                                                                                 09.12.2015

С 14 по 22 декабря 2015 года прошла Х-я областная выставка-конкурс зимних и рождественских композиций юных флористов (далее – Выставка-конкурс).

Целью Выставки-конкурса является воспитание у детей и подростков любви к природе родного края, бережного и внимательного отношения к ней, выражение красоты и целостности природы средствами художественного творчества, популяризация флористики и фитодизайна среди образовательных учреждений области.

В Выставке-конкурсе приняли участие 180 учащихся из 24 образовательных учреждений 16 районов области и 4 образовательных учреждений г. Кирова. Были представлены 200 флористических работ.

Творческие работы юных флористов оценивались по 5 номинациям: настольные, напольные, подвесные, настенные композиции и стилизованные ёлки в трех возрастных группах (7-10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет).

     Девять девочек из объединения «Флористика и дизайн» МКУ ДО «Дом детского творчества»  г. Нолинска также участвовали в областной выставке-конкурсе и все получили  сертификаты участников. Плаксина Анжела была награждена дипломом I степени за напольную композицию «Кин-дза-дза» и получила небольшой подарок.

 

Руководитель объединения «Флористика и дизайн»

 

 педагог дополнительного образования                                                   Шитикова У.Н.

Подведены итоги областного конкурса

детского творчества «Образы Земли».

  В КОГОБУ ДОД «Эколого-биологический центр» были подведены итоги  в областном конкурсе детского творчества «Образы Земли». В 2015 году он проводился по трем номинациям: «Детский рисунок» на тему «Ландшафт и качество жизни»; «Детское литературное творчество» на тему «Живая Земля»; фотоработы на тему «Край родной, навек любимый».

Всего поступило 1545 работ. («Детский рисунок» - 453 работы, «Детское литературное творчество» - 327 работ, фоторабот - 765) из 31 района области и 5 городов – Слободской, Вятские Поляны, Кирово-Чепецк, Котельнич, Киров. Приняли участие 193 образовательных учреждения, в т.ч. 25 дошкольных учреждений, 8 начальных общеобразовательных учреждений, 10 специализированных (коррекционных) общеобразовательных школ-интернатов,  один детский дом. Члены жюри Конкурса отметили высокий художественно-эстетический уровень большинства работ, поступивших на Конкурс, их оригинальность и соответствие тематике, заинтересованное и неравнодушное отношение участников Конкурса к судьбе природы и экологическим проблемам родного Вятского края.

 Следующие обучающиеся Нолинского района были отмечены на области:

I. Номинация «Детский рисунок на тему «Ландшафт и качество жизни»

6 лет

III место    Назаров Дмитрий,

МКДОУ «Детский сад     комбинированного вида   №1 «Солнышко»

Руководитель: Блинова О.В., воспитатель

III место   Медведева Анастасия,

МКДОУ детский сад  комбинированного вида № 4

Руководитель: Суходоева Т.Е., воспитатель

7-10 лет

II место     Дацко Артем,

МКОУ ДОД «ДШИ» г.Нолинск

Руководитель: Велькова И.П., преподаватель ИЗО

II место     Родыгина Алена,

МКОУ ДОД «ДШИ» г. Нолинск

Руководитель: Велькова И.П., преподаватель ИЗО

11-14 лет

III место     Ушакова Анна,

МКОУ ДОД «ДШИ» г. Нолинск

Руководитель: Чугулаева И.Ш., преподаватель ИЗО

III место    Акатьева Полина,

МКОУ ДОД «ДШИ» г. Нолинск

Руководитель: Велькова И.П., преподаватель ИЗО

15-17 лет

I место     Созинова Анастасия,

МКОУ ДОД «ДШИ» г. Нолинск

Руководитель: Велькова И.П., преподаватель ИЗО

Номинация «Фотоработы на тему «Край родной, навек любимый!»

I место Есаулов Роман,

КОГОКУ ОШИ V вида г. Нолинска,

Руководитель: Калугина Л.А.

II место  Шибанов Владислав,

МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинск

Руководитель: Костылева Е.Л., учитель начальных классов.

 

 

Методист по ВР

 

МКУ ДО «ДДТ»  г. Нолинска                                               У.Н. Шитикова

Районный конкурс «Образы Земли»

2015 учебный год.

       В соответствии с приказом № 79-Ш  2015 года о проведении районного конкурса детского творчества «Образы Земли», в соответствии с областным положением о проведении конкурса детского творчества «Образы Земли», с целью  привлечения внимания детей и подростков к  проблемам охраны окружающей среды, воспитания любви к природе родного края, бережного отношения к ней, понимания красоты и целостности природы средствами художественного и литературного творчества, с 15 сентября по 15 октября 2015 года на базе МКУДО «ДДТ» г. Нолинска  проведен районный конкурс детского творчества «Образы Земли».

         В конкурсе приняли участие 151 школьник из 12 образовательных учреждений  Нолинского района:  МКОУ ООШ с. Татаурово, МКОУ ООШ

 с. Зыково,  МКУ ДО «ДДТ» г. Нолинска, МКОУ ООШ д.Перевоз, МКОУ ООШ п.Медведок,  МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинск, МКС(К)ОУ VIII вида, КОГО КУОШИ V вида,  МКОУ ДОД «ДШИ» г. Нолинска, МКДОУ Детский сад комбинированного вида №1, МКДОУ детский сад №2, МКДОУ «Детский сад комбинированного вида №4»

Были представлены работы в следующих номинациях:

1. Литературное творчество на тему «Живая Земля»:

·         «Экологическая сказка» - 4 работы

·         «Экологические рассказы, новеллы» - 1 работа

Всего работ - 5

2. Детский рисунок на тему «Ландшафт и  качество жизни»

·         6 лет – 13 работ

·         7 – 10 лет – 30 работ

·         11 – 14 лет – 11 работ

·         15 – 17 лет – 3 работы

Всего работ - 57

3. Фотоработы на тему «Край родной, навек любимый!»»:

·         «Палитра природы» - 44 работ

·         «Природные диковинки» -  35 работ

·         «Смешинки от хвостатых» - 63 работы

Всего работ – 142

Участники конкурса получили положительный опыт в реализации своего творчества.

 

I. Номинация «Детский рисунок на тему «Ландшафт и качество жизни»

6 лет      

 1 место    Назаров Дмитрий,                

  МКДОУ «Детский сад     комбинированного вида   №1 «Солнышко»

 Руководитель: Блинова О.В., воспитатель                                                      

      2 место  Максимова Светлана,             

      МКДОУ детский сад  комбинированного вида №1 «Солнышко»

      Руководитель: Блинова О.В., воспитатель

3 место   Медведева Анастасия,             

  МКДОУ детский сад  комбинированного вида № 4

      Руководитель: Суходоева Т.Е., воспитатель

7-10 лет      

 1 место     Дацко Артем,

  МКОУ ДОД «ДШИ» г. Нолинск

  Руководитель: Велькова И.П., преподаватель ИЗО

 2 место     Чиркова Мария, 

  МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинска

 2 место     Серова Дарья,           

 МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинска

3 место     Русаков Антон,  

  МКОУ ДОД «ДШИ» г. Нолинск

  Руководитель: Велькова И.П., преподаватель ИЗО

 3 место     Родыгина Алена,

 МКОУ ДОД «ДШИ» г. Нолинск

  Руководитель: Велькова И.П., преподаватель ИЗО

 3 место     Родыгина Алина,            

 МКУ ДО «ДДТ»  г. Нолинска

  Руководитель: Сухих Е.В., педагог  дополнительного образования

11-14 лет     

1 место     Ушакова Анна,          

  МКОУ ДОД «ДШИ» г. Нолинск

  Руководитель: Чугулаева И.Ш., преподаватель ИЗО

2 место    Акатьева Полина,       

  МКОУ ДОД «ДШИ» г.Нолинск

  Руководитель: Велькова И.П., преподаватель ИЗО

3 место     Ложкина Полина,            

  МКОУ ДОД «ДШИ» г.Нолинск

  Руководитель: Чугулаева И.Ш., преподаватель ИЗО

15-17 лет     

1 место     Решетникова Ульяна      

  МКОУ ДОД «ДШИ» г.Нолинск

  Руководитель: Велькова И.П., преподаватель ИЗО

2 место     Созинова Анастасия,          

 МКОУ ДОД «ДШИ» г.Нолинск

  Руководитель: Велькова И.П., преподаватель ИЗО

3 место     Неволин Эдуард,     

  МБО VIII вида г. Нолинска

  Руководитель: Велькова И.П., преподаватель ИЗО

 

II. Номинация «Литературное творчество» по возрастным группам

1. Экологические рассказы, новеллы

11-14 лет

2 место    Дружков Артем,            

МКОУ ООШ д. Перевоз.

2. Экологические сказки

7-10 лет  

 1 место    Родыгина Алена,

МКУ ДО «ДДТ» г. Нолинска,    

 Руководитель: Родыгина С.В, педагог дополнительного образования

  2 место  Катков Александр,

МКОУ СОШ с УИОП г.Нолинска

Руководитель: Ворсина Н.А., учитель начальных классов

    3 место   Лаптев Дмитрий,

  МКОУ СОШ с УИОП г.Нолинск

  Руководитель: Кальсина В.В., учитель начальных классов

     2 место Мирошниченко Дарья,

МКОУ ООШ с. Зыково

Руководитель: Мирошниченко Е.Н., учитель

 

III. Номинация «Фотоработы на тему «Край родной, навек любимый!»

  1. Подноминация «Палитра природы».

1 место   Родыгина Алёна

МКУ ДО « ДДТ»  г. Нолинск

Руководитель: Родыгина С.В, педагог дополнительного образования

1 место   Черемухина Анастасия,

МКОУ СОШ с УИОП г.Нолинска

Руководитель: Бурдина Т.Г., учитель начальных классов

2 место   Новоселова Юлиана,

  МКОУ СОШ с УИОП г.Нолинска

Руководитель: Наговицына Н.И., учитель начальных классов

     2 место     Пушкарева Надежда,

  МКОУ СОШ с УИОП г.Нолинска

Руководитель: Пайметова Г.Б., учитель начальных классов

     2 место     Зыкин Кирилл,

МКОУ СОШ с УИОП г.Нолинска

Руководитель: Ворсина Н.А., учитель начальных классов

     3 место Есаулов Роман,

КОГОКУ ОШИ V вида г. Нолинска,

Руководитель: Калугина Л.А.

     3 место Цепелева Елизавета,

  МКОУ СОШ с УИОП г.Нолинска

Руководитель: Костылева Е.Л., учитель начальных классов

    3 место Зыкина Елизавета,

  МКОУ СОШ с УИОП г.Нолинска

Руководитель: Богданова Е.В., учитель начальных классов

2.  Подноминация «Природные диковинки»

   1 место  Родыгина Алена,

МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинска

Руководитель: Чиркова Г.Н., учитель начальных классов

   2 место  Шитиков Игнат,

МКДОУ детский сад  комбинированного вида №1 «Солнышко»

      Руководитель: Лаптева О.В., воспитатель

   2 место Малинина Алина, 

 МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинска

Руководитель: Филимонова Л.А., учитель начальных классов

3 место  Обухов Александр,

МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинска

Руководитель: Кальсина В.В., учитель начальных классов

3 место  Обухова Евгения,

КОГОКУ ОШИ V  вида г. Нолинска

Руководитель: Буторина С.Г.

3.  Подноминация «Смешинки от хвостатых»

  1 место  Юртиков Сергей,

  МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинска

Руководитель: Зыкина И.А.

  2 место  Окатьев Максим,

МКОУ ДОД «ДШИ» г. Нолинск

  Руководитель: Велькова И.П., преподаватель ИЗО

        2 место Орлов Вячеслав,

МКОУ СОШ с УИОП г.Нолинска

Руководитель: Питиримова С. П., учитель начальных классов

2 место  Родыгина Виктория,

МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинск

Руководитель: Филимонова Л.А., учитель начальных классов

  3 место  Цепелева Елизавета,

МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинск

Руководитель: Костылева Е.Л., учитель начальных классов

  3 место  Судницына Алина,

МКОУ ООШ п. Медведок, руководитель: Белева Л.И., педагог-организатор

  3 место  Шибанов Владислав,

МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинск

Руководитель: Костылева Е.Л., учитель начальных классов.

 

Работы победителей районного этапа конкурса  направлены в КОГОБУ ДОД «Эколого-биологический центр» для участия в областном этапе конкурса детского творчества «Образы Земли».

 

 

 Методист по ВР

 

 МКУ ДО «ДДТ»  г. Нолинска                                               У.Н. Шитикова

Отчет о проведении творческого конкурса

«Безопасная ёлка» на лучший рисунок, поделку,  памятку,

презентацию по правилам и мерам пожарной безопасности

среди дошкольников и школьников Нолинского района.

 

 

          С 01 ноября 2015 года по 01 декабря 2015 года, с целью   обеспечения противопожарной безопасности детей во время новогодних праздников и каникул, создания условий для творческой самореализации обучающихся на базе МКУДО «Дом детского творчества» г. Нолинска  проходил районный этап творческого конкурса «Безопасная ёлка».

          В конкурсе приняли участие 9 образовательных учреждений района:  МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинска, МКОУ ООШ с. Татаурово,  МКУДО «Дом детского творчества» г. Нолинска, МКОУ ДОД «ДШИ» г. Нолинска, МКДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1»,  МКДОУ Детский сад  № 5 «Родничок» г. Нолинска, МКУДО Детский сад №2, МКДОУ  Детский сад «Ромашка» п. Аркуль, МБОО Специальная (коррекционная образовательная школа-интернат VIII вида).

    В конкурсе приняло участие 55 детей школьного и дошкольного возраста из которых: 17 заняли призовые места и 3 благодарности за активное участие в районном этапе конкурса.

 

Методист по ВР

МКУДО «ДДТ» г. Нолинска                                        У.Н. Шитикова

ХХVIII-й районный конкурс юных инспекторов движения

«Безопасное колесо - 2015»

 

В целях  воспитания законопослушных участников дорожного движения, профилактики детской безнадзорности и беспризорности, формирования у обучающихся здорового и безопасного образа жизни,  15 мая 2015 года на базе автоколонны  г. Нолинска  проведен

ХХVIII-й районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2015»

В конкурсе приняли участие 32 школьника из 8 образовательных учреждений  Нолинского района: МКОУ ООШ с.Швариха, МКОУ ООШ с. Татаурово, МКОУ ООШ с.Зыково, МКОУДОД ДДТ г. Нолинска,  МКОУ СОШ п. Аркуль, КОГОКУ ОШИ

г. Нолинска, МКОУ ООШ д. Перевоз, МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинска.

 Участники конкурса получили положительный опыт фигурного вождения велосипеда, вождения велосипеда в автогородке, показали хороший уровень знаний правил дорожного движения.

Победители и призеры ХХVIII-го  конкурса юных инспекторов движения  «Безопасное колесо – 2015 по номинациям:

 

  1. Общий командный зачёт:
    • 1 место – МКОУ ДОД ДДТ г. Нолинска

Руководитель: Харина С.В, педагог дополнительного образования

  • 2 место – МКОУ ООШ с. Зыково

Руководитель: Мирошниченко Е.Н, педагог-организатор

  • 3 место – МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинска

Руководитель: Пирогов В.С, учитель географии

 

  1. Личный зачет:

Знатоки  правил дорожного движения:

  • Девочка – Малышева Дарья, МКОУ ДОД ДДТ г. Нолинска
  • Мальчик – Машаров Александр, МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинска

      Автогородок:

    •  Девочка – Малышева Полина, МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинска
  •              Мальчик – Благодатских Иван, МКОУ СОШ п. Аркуль

    Основы безопасности жизнедеятельности:

  • Девочка – Малышева Полина, МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинска
  • Мальчик – Буров Андрей, КОГОКУ ОШИ г. Нолинска

    Фигурное вождение велосипеда:

    • Девочка – Воронова Софья, МКОУ ДОД ДДТ г. Нолинска
    • Мальчик – Ендальцев Илья, МКОУ ООШ с.Татаурово
  1. Общий личный зачёт:
    • Девочка – Мирошниченко Дарья, МКОУ ООШ с. Зыково
    • Мальчик – Титов Кирилл, МКОУ ООШ д. Перевоз
  2. Командное по номинациям:

             Правила дорожного движения

  • МКОУ ДОД ДДТ г. Нолинска

Руководитель: Харина С.В, педагог дополнительного образования

 

       Вождение велосипеда в автогородке :

  • МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинска

Руководитель: Пирогов В.С, учитель географии

 

      Основы безопасности жизнедеятельности:

  • МКОУ ООШ с.Зыково

Руководитель: Мирошниченко Е.Н, педагог-организатор

 

            Фигурное вождение велосипеда:

·         МКОУ ДОД ДДТ г. Нолинска

Руководитель: Харина С.В, педагог дополнительного образования

Районный  праздник детской общественной организации «Нолинские искорки»

«Звонкий голос детства»

 

 

 20 мая 2015 года  на базе стадиона г. Нолинска состоялся районный праздник «Звонкий голос детства» в форме игры «Зарница», посвященный 70-летию со дня победы в Великой Отечественной войне.

В игре приняли участие 24 школьника из 6 образовательных учреждений: МКОУ ООШ с. Швариха, МКОУ ООШ с. Зыково, МКОУ СОШ п Аркуль, МКОУ ООШ п. Медведок, МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинска, КОГОКУ ОШИ г. Нолинска

4 отряда успешно прошли тропу испытаний: паутинку, бабочку, стрельбу из винтовки, рекогносцировку на местности, спуск-подъём на верёвке, вязку узлов, навесную переправу, кочки, минное поле, уничтожение пулемётного гнезда и сигнальный крест.

 На итоговом построении самым активным участникам детской общественной организации «Нолинские искорки» были вручены благодарности.

 

На мероприятии присутствовал помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации Олега Валенчука  Владимир Зайцев.

Он принял активное участие в празднике и наградил победителей и участников игры, пожелав им успехов и оставаться всегда в хорошей спортивной форме.